Решено: «Северсталь» остаётся в КХЛ

27 марта 2019 13:08

Совет директоров КХЛ не исключил ни один клуб из числа участников лиги. Об этом пишет сегодня портал «Чемпионат».

Ранее руководство лиги заявляло о возможном сокращении количества клубов до 24. Сейчас их 25. Среди главных претендентов на исключение были: «Адмирал», череповецкая «Северсталь» и «Слован». В рейтинге КХЛ они находятся на последних трёх строчках.

Напомним, как сообщали Вести35.рф, перспектива вылета из лиги грозит череповецкому клубу уже не первый год. В прошлом сезоне «Северсталь» стала командой-открытием. Игроки под руководством бывшего тренера Александра Гулявцева кровью и потом завоевали место в плей-офф, хоть и вылетели в первом раунде. Однако нынешний сезон получился крайне трудным. В межсезонье команда потеряла нескольких лидеров, в том числе лучшего бомбардира Дмитрия Кагарлицкого.

Начали тяжело. Поражение следовало за поражением. К ноябрю ситуация уже была катастрофической. Последовали масштабные изменения. Замена клубного руководства, главного тренера и глобальная перестройка состава всколыхнули игру. «Северсталь» начала показывать интересный хоккей, забивать и побеждать. Подарила городу беспроигрышную серию в семь матчей. Но чудо не произошло. «Северсталь» завершила сезон на десятом месте в западной конференции.

Тем не менее, хоккейные эксперты отмечают, что команда демонстрировала большую волю. «Северсталь» в каждом матче билась до последнего. И как стало известно сегодня, хоккейный клуб остаётся в лиге и продолжит играть в следующем сезоне.

Полная версия