Российские хоккеисты продолжили серию побед, обыграв на льду латвийцев

18 мая 2019 15:34

Сегодня сборная России по хоккею провела свой 5 матч в рамках Чемпионата мира. Противником на льду стала команда Латвии.

В серьезной схватке, в середине первого периода, латвийцы, оставаясь в большинстве, открыли счет. Шайбу забросил Оскарс Цибульскис. Наша сборная пыталась отыграться, но так и не смогла.

Зато второй период начался с вероломной атаки. На первых секундах Дмитрий Орлов закинул в ворота латвийцев шайбу и сравнял счет. Далее, оставшись в большинстве, наши спортсмены вывели сборную России вперед. Шайба, разыгранная двумя Никитами, Кучеровым и Гусевым, отправилась в латвийские ворота. На последней десятиминутке Никита Кучеров забросил еще одну. В итоге второй период закончился со счетом 3:1 в пользу нашей сборной.

Третья двадцатиминутка началась с серии уверенных бросков со стороны обеих сборных. Однако счет поменять ни одной из них так и не удалось. В итоге, российские хоккеисты выиграли со счетом 3:1.

Напомним, что на предпоследней встрече, 15 мая, сборная России всухую разгромила итальянцев. Завтра наша команда встретится на льду со швейцарцами.