Российские хоккеисты не смогли выйти в финал чемпионата мира, уступив финнам

25 мая 2019 18:50

Сегодня в полуфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии, встретились сборные России и Финляндии.

Начало встречи прошло напряженно для обеих команд. Первую половину периода финны провели активнее. Ближе к концу разыгрались и наши хоккеисты, но пробить вратаря соперников так и не удалось. Период закончился без заброшенных шайб.

Во втором периоде россияне больше времени провели в атаке. Финны плотно играли в обороне, поэтому создавать опасные моменты у ворот соперников нашей сборной сложно. В итоге счёт всё также остался 0:0.

В заключительной двадцатиминутке сборной Финляндии всё-таки удалось распечатать ворота Андрея Василевского. Шайбу на 51-ой минуте матча забросил нападающий Марко Антилла. Сборная России приняла решение снять вратаря и выпустить на лёд шестого полевого игрока. Однако удача сегодня оказалась на стороне соперников, сравнять счет и побороться за победу в овертайме у наших хоккеистов не получилось. Российская сборная в упорной борьбе проиграла со счетом 0:1.

Для россиян это поражение стало первым в этом чемпионате мира. Завтра они сыграют в матче за третье место.