Более 500 организаций Вологодской области откроют свои двери для отдыха детей летом

28 мая 2019 09:37

В Вологодской области этим летом 546 организаций отдыха и оздоровления планируют открыть свои двери для детей. В них отправятся 32 тысячи ребят. Еще 6 тысяч отправятся на берега Черного и Азовского морей. Более 50 тысяч детей - в походы и экспедиции.

В загородных лагерях будут организованы тематические смены. Например, в «Школе путешественников Федора Конюхова» в Тотемском районе. Там воспитанники изучат курс «Юного путешественника». После этого они применят полученные знания на практике. По традиции, особое внимание будет уделено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Перед началом отдыха детей все организации будут проверены на соответствие нормам. В настоящее время разрешения получили уже 496 лагерей.

На сайте Департамента социальной защиты населения области размещен реестр организаций отдыха детей и их оздоровления. Он создан для того, чтобы родители могли узнать всю необходимую информацию и не беспокоиться, отправляя ребенка на отдых.

«Наша главная задача - организовать безопасный, полноценный, интересный отдых детей и принять все необходимые меры по недопущению работы несанкционированных лагерей», - сообщил замгубернатора Олег Васильев.

Полная версия