В Череповце к ноябрю закончат ремонт в соматическом корпусе ВОБ №2

10 июня 2019 12:15

Это будет завершающим этапом реконструкции старейшего корпуса Вологодской областной больницы – он построен в 1930 году. Более 85 лет такого масштабного ремонта здесь не проводилось. Общая площадь двухэтажного здания – 4,6 тысяч квадратных метров. Две трети уже отремонтированы, в ноябре будет сдана оставшаяся часть.

За это время подрядчику предстоит утеплить чердак, установить новые перекрытия и перегородки, произвести гидроизоляцию, отделку фасада и цоколя, реконструировать системы освещения, вентиляции, отопления, водоснабжения и канализации. Кроме того, нужно смонтировать автоматическую охранно-пожарную сигнализацию, системы оповещения и вызова персонала, а также заменить устаревшие деревянные окна и двери на современные пластиковые и противопожарные, осуществить монтаж и пусконаладку лифта, обеспечить внутреннюю отделку помещений, благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Решение о поэтапном капремонте было принято губернатором области Олегом Кувшинниковым в рамках программы «Здоровье Вологодчины». Это позволит повысить доступность и качество медпомощи, а также улучшить результаты лечения пациентов.

Полная версия