В Вологде вручили пятисотый подарочный набор «С днем рождения, малыш!»

19 июня 2019 16:28

Сегодня в областном центре вручили юбилейный 500-сотый подарочный набор «С днем рождения, малыш». Его получила семья, в которой 15 июня родился мальчик. Мария и Николай Смирновы пока не определились с выбором имени. Сегодня на выписку молодых родителей пришли поздравить родные и близкие.

«Каждый день у нас проходит по 5-6 выписок. Такой набор необходим каждому малышу. Здесь самые необходимые предметы гигиены и одежды. Каждая мама при вручении набора благодарит, поскольку получить подарок всегда приятно», - отмечает медсестра отделения новорожденных Любовь Алексанян.

Отметим, что по инициативе губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова коробку со всем необходимым получает каждый малыш, родившийся с 1 июня 2019 года. В комплект входит детское одеяло, полотенце для купания, подгузники, гигиенические средства, бутылочка для кормления, погремушка, альбомом для фотографий и памятных записей. Набор вручается родителям в день выписки из роддома. Если в семье на свет появилась двойня или тройня – подарочный набор получит каждый малыш. Кроме того, при выписке из роддома можно получить свидетельство о рождении ребенка. Для этого необходимо предоставить в отдел ЗАГС паспорта родителей, свидетельство о регистрации брака и медзаключение, подготовленное роддомом.

Полная версия