24 марта 2025 16:18
°C
Вести
Вологда
24 июля 2019 11:00

В Вологде завершился Х театрально-концертный сезон «Лето в Кремле»

В Вологде завершился Х театрально-концертный сезон «Лето в Кремле»

Накануне вечером перед гостями фестиваля в Консисторском дворике Вологодского кремля с программой выступил знаковый для региона коллектив - ансамбль песни и танца «Русский Север».

Сам проект «Лето в Кремле» проводится в областном центре с 2002 года. За это время он стал неотъемлемой частью культурной жизни областного центра. В этом году мероприятие проходило с 4 июня по 23 июля. На площадках Вологды, Череповца, Кириллова и Белозерска выступили ведущие творческие коллективы страны и региона. Среди гостей «Лета в Кремле» – московский оркестр волынщиков City Pipes, хор и солисты Мариинского театра, Сергей Жилин и «Фонограф Джаз-Бэнд» вместе с участниками шоу «Голос. Дети» и «Лучше всех», Московский камерный оркестр «Musica Viva» под руководством дирижера, народного артиста России Александра Рудина и многие другие.

Во время мероприятия зрители увидели 2 театральные постановки, посвященные 220-летию Александра Пушкина. Свои концертные программы представили и вологодские творческие коллективы: Камерный оркестр областной филармонии, ансамбль песни и танца «Русский Север», оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд».

«Лето в Кремле» способствует привлечению внимания к региону, предоставляет возможность жителям и гостям Вологодской области увидеть лучшие творческие номера, популярность проекта возрастает», – отметил начальник Департамента культуры Владимир Осиповский.

Далее вологжан и гостей региона ждет проект «Эхо VOICES», фестиваль «Деревня – душа России», мероприятия областного проекта «Культурный экспресс», кинопоказы, мастер-классы и концерты во всех районах области.

754
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:14
Вологодская областная детская библиотека открыла «Неделю детской книги»

В этом году она посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

Смотреть видео
12:41
Индустрия гостеприимства выходит на новый уровень в Череповце

В промышленном центре повышают квалификацию работников гостиниц, ресторанов, кафе и туристических бюро.

Смотреть видео
21.03.2025 18:10
Победителей фестиваля школьных театров «Тема» объявят в Череповце

На предварительный этап конкурса в январе было подано 34 заявки.

Смотреть видео
21.03.2025 16:40
Международный день кукольника отмечают актёры вологодского «Теремка»

Свой собственный профессиональный праздник театры кукол получили относительно недавно – в 2002 году.

Смотреть видео
21.03.2025 13:09
Форум для работников туристической сферы проходит в «Русском доме» в Вологде

Мероприятие собрало туроператоров, рестораторов, отельеров и представителей других направлений так или иначе работающих в туризме.

Смотреть видео
21.03.2025 11:07
Кинофестиваль «Движение по вертикали» проходит в Вологде

Он посвящён памяти режиссера – члена Союза кинематографистов России Станислава Говорухина.

Смотреть видео
20.03.2025 16:35
Часовня в честь Кирилла Белозерского строится в деревне Романово Череповецкого района

Инициатива принадлежит местным жителям: работы ведутся на пожертвования.

Смотреть видео
20.03.2025 13:08
Концерт в честь воссоединения Крыма с Россией прошёл в Вологде

Благотворительный концерт, приуроченный к одиннадцатой годовщине воссоединения Крыма с Россией, состоялся в Вологде.

Смотреть видео
18.03.2025 17:10
Выставка в честь Дня воссоединения Крыма с Россией открывается в Череповце

Сегодня, в День воссоединения Крыма с Россией, в череповецком Дворце культуры «Строитель» открывается выставка детских рисунков.

Смотреть видео
18.03.2025 12:00
Эксперты из Китая оценили туристический потенциал Вологодской области

Делегация туроператоров прибыла из провинции Шэньси.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас