Падение с 4 этажа: череповчанка пойдёт под суд из-за несчастного случая с собственным ребёнком

24 сентября 2019 10:12

Инцидент произошёл в конце августа на ул. Мира. Тогда при невыясненных обстоятельствах из окна 4 этажа выпал полуторагодовалый ребёнок. О происшествии сообщили очевидцы. Ранее вести35.рф рассказывали об этом.

Сегодня Следственный комитет опубликовал подробности расследования этого дела. В скором времени перед судом предстанет мать ребёнка – 23-летняя жительница города металлургов.

Как выяснилось, всё произошло на кухне коммунальной квартиры, где проживала мать с ребёнком. В тот день молодая женщина сама поставила мальчика на подоконник. При этом она знала, что это небезопасно. В раме не было одного из стёкол. Второе было составным и являлось крайне ненадёжным. В тот момент, когда мать отвлеклась, ребёнок сделал шаг назад и упёрся спиной в составное стекло. Конструкция не выдержала давления, и ребёнок выпал из окна. К счастью, малыш выжил. Он получил множественные переломы и травму головы.  

Следователи расценили действия женщины, как оставление в опасности и причинение травм по неосторожности. Обвинительное заключение уже составлено. Вскоре состоится суд, - сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Полная версия