В Вологде изъяли поддельную банкноту

8 октября 2019 11:49

Речь идёт о купюре номиналом 5 тысяч рублей. Об этом сообщили в областном УМВД.

В полицию обратилась оператор-кассир финансового учреждения, расположенного на улице Благовещенской. По словам женщины, она пересчитывала деньги, поступившие из торговой организации. Одна из купюр показалась вологжанке подозрительной. Правоохранители изъяли банкноту и направили на экспертизу. Купюра оказалась фальшивой.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства, при которых подделка попала в оборот. Возбуждено уголовное дело. Напомним, что изготовление и сбыт фальшивых денег грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

В УМВД просят вологжан быть внимательными при расчётах крупными суммами денег. Если вы заподозрили, что держите в руках поддельную купюру – не пытайтесь её сбыть, обратитесь в ближайший отдел полиции.

Полная версия