Группа малолетних угонщиков поймана в Вологде

24 октября 2019 11:17

Трое подростков ночью пытались похитить чужой автомобиль. Жертвой злоумышленников стала старенькая «девятка», стоявшая в одном из дворов на ул. Псковская.

Всего угонщиков было трое. Старшему едва исполнилось 16, а вот самый младший преступник только-только перешагнул 13-летний порог. Ночью им удалось вскрыть и залезть внутрь ВАЗа. Правда, завести машину им не удалось. Навыков, полученных из просмотра криминальных фильмов, по всей видимости, не хватило. Тогда похитители решили угнать автомобиль вручную и принялись выталкивать его с парковки.

Секретную операцию прервал один из бдительных жильцов дома. Он окрикнул злоумышленников, тем самым спугнув их с места происшествия. Позже информацию о группе угонщиков передали сыщикам. Правоохранители вскоре смогли их всех вычислить. В ближайшее время подростков ждёт суд. Их семьи, по всей видимости, будут должны выплатить крупные штрафы, - сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Отметим, что за последний месяц это уже не первый подобный инцидент. Ранее похожее преступление было совершено в Соколевести35.рф подробно писали об этом.

Полная версия