В Верховажском районе сгорело отделение «Почты России»

13 ноября 2019 09:17

Накануне вечером поступил звонок от жителей села Морозово. Примерно в 22:00 на улице Мира, 4 загорелось здание, в котором находилось почтовое отделение. Люди увидели, как из трубы и окон повалил дым, и незамедлительно вызвали службу спасения. Прибывшие на место пожарные больше часа боролись с огнём. В ликвидации участвовали 14 человек личного состава, в том числе и представители добровольной пожарной охраны. Общая площадь пожара составила 270 квадратных метров. Никто из людей не пострадал. Пламя полностью уничтожило кровлю и частично чердачное перекрытие. Помимо этого, в огне сильно пострадали внутренняя и внешняя отделка здания.

По имеющейся информации, дом принадлежит местной фирме ООО «Колос». Общая сумма убытков пока неизвестна, была ли оформлена страховка - тоже не ясно. Предположительной причиной пожара эксперты называют загорание сажи в трубе, - сообщает пресс-служба регионального УМЧС.

В настоящее время УФПС по Вологодской области совместно с администрацией района решает вопрос о выделении временного помещения для размещения почтового отделения. По вопросам компенсации стоимости почтовых отправлений можно обращаться по телефону: (81733) 2-16-93

Полная версия