Грязное дело: в Соколе жители страдают от соседства с прачечной

25 ноября 2019 15:27

Уже год граждане вынуждены мириться с тем, что в их доме работает самая настоящая постирочная. Жильцам приходится терпеть постоянно затопленный подвал, невыносимый запах и пар в окна первых этажей. Помимо этого, во всём доме регулярно отключают свет. По словам собственников жилья, не меньше двух раз в неделю они остаются без электроэнергии. Сделать с этим ничего нельзя. Людям приходят квитанции с огромными суммами за свет. Получается, что жильцы дома должны ещё и оплачивать расходы прачечной из собственного кармана.

Сокольчане обратились за помощью к депутату ЗСО Антону Холодову. Тот решил лично пообщаться с владельцами хозобъекта. Однако внутрь парламентария не пустили. Сотрудники прачечной сослались на отсутствие руководства. Впоследствии дождаться кого-то из начальства так и не удалось.

Активисты решили заявить о нарушениях в Жилищную инспекцию. Люди хотят знать, на каком основании в жилом доме открыли хозяйственную службу. Сейчас коммунальная организация будет разбираться в этом вопросе.

Полная версия