16 мая 2026 07:36
°C
Вести
Вологда
26 ноября 2019 15:10

Представители вологодского бизнеса помогут пострадавшим от паводка

Представители вологодского бизнеса помогут пострадавшим от паводка

В начале ноября в половине районов области был введён режим ЧС. На регион и областной центр за пару дней выпала месячная норма осадков. В настоящее время специалисты продолжают оценивать ущерб, нанесённый местным жителям в период половодья.

На данный момент в пункте временного размещения находится ещё одна многодетная семья. Во время наводнения люди потеряли всё своё имущество. Единственным местом проживания семьи была дача, которую они отремонтировали не за долго до паводка.

В комиссию по оценке последствий непогоды поступило 17 заявлений о компенсации ущерба. Девять из них уже одобрено. Многие люди не в силах самостоятельно восстановить жильё и тем более приобрести новое.

В такой ситуации Общественный совет Вологды решил объединить усилия желающих помочь согражданам. Частные организации смогут поддержать пострадавших стройматериалами. Сельхозпредприятия Вологодского района помогут дачникам и фермерам, которые лишились домашней птицы и заготовок на зиму. Инициативу предпринимателей поддержал мэр города Сергей Воропанов.  

Вести проект по оказанию помощи будет руководитель ОС Вологды Анатолий Дианов совместно с членами молодежного парламента, которые курируют работу волонтеров в Вологодском районе. Основная их задача сделать так, чтобы выделенные ресурсы как можно быстрее дошли до нуждающихся людей. В первую очередь помощь нужна одиноким пенсионерам и многодетным семьям, а также тем, кто потерял единственное жильё.

Напомним, что вести35.рф внимательно следили за развитием событий во время паводка. Ранее мы подробно писали об эвакуации людей из мест подтопления, о введении режима ЧС в районах  и подсчёте ущерба от непогоды.   

 

1185
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.05.2026 20:00
События Череповца: ремонт дворов, патриотический форум, семинар о поэзии, вечер в честь Ахматовой

Прямо сейчас работа кипит в десяти череповецких дворах – территории приводят в порядок.

15.05.2026 19:30
Аномально жаркая погода и грозы ожидают вологжан

В ближайшие дни регион окажется во власти тёплых воздушных масс.

Смотреть видео
15.05.2026 18:00
Юные череповчане из городских отрядов движения «Юнармия» на сутки станут курсантами военного вуза

Это вклад в патриотическое воспитание и профориентацию.

15.05.2026 17:30
В Вытегорском округе начали тестировать первый аэростат для контроля за лесными пожарами

Новая система позволит фиксировать возгорания в труднодоступных местах

Смотреть видео
15.05.2026 15:30
Новые кофейные автоматы в едином стиле устанавливают в Вологде

Первый аппарат уже работает в парке «Евковка».

Смотреть видео
15.05.2026 15:00
Форум муниципального марафона лучших практик «Сделано женщинами» открылся в Вологде

Корреспондент ГТРК «Вологда» расскажет о том, какие важные вопросы сегодня обсуждают участники.

15.05.2026 13:30
Капитальный ремонт сетей водоснабжения начался в посёлке Чёбсара Шекснинского округа

До конца года здесь заменят 1,7 километра водопровода.

Смотреть видео
15.05.2026 13:01
Сбор мусора на переработку организовали волонтёры движения «ЭкоБессрочка» в Вологде

В руководстве движения сообщили, что намерены проводить такие акции по будням всё лето.

15.05.2026 12:30
Супруги из Никольского округа отпраздновали 55-летие совместной жизни

Изумрудную свадьбу отметили Василий и Анна Комягины. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас