26 сентября 2026 08:15
°C
Вести
Вологда
26 ноября 2019 15:10

Представители вологодского бизнеса помогут пострадавшим от паводка

Представители вологодского бизнеса помогут пострадавшим от паводка

В начале ноября в половине районов области был введён режим ЧС. На регион и областной центр за пару дней выпала месячная норма осадков. В настоящее время специалисты продолжают оценивать ущерб, нанесённый местным жителям в период половодья.

На данный момент в пункте временного размещения находится ещё одна многодетная семья. Во время наводнения люди потеряли всё своё имущество. Единственным местом проживания семьи была дача, которую они отремонтировали не за долго до паводка.

В комиссию по оценке последствий непогоды поступило 17 заявлений о компенсации ущерба. Девять из них уже одобрено. Многие люди не в силах самостоятельно восстановить жильё и тем более приобрести новое.

В такой ситуации Общественный совет Вологды решил объединить усилия желающих помочь согражданам. Частные организации смогут поддержать пострадавших стройматериалами. Сельхозпредприятия Вологодского района помогут дачникам и фермерам, которые лишились домашней птицы и заготовок на зиму. Инициативу предпринимателей поддержал мэр города Сергей Воропанов.  

Вести проект по оказанию помощи будет руководитель ОС Вологды Анатолий Дианов совместно с членами молодежного парламента, которые курируют работу волонтеров в Вологодском районе. Основная их задача сделать так, чтобы выделенные ресурсы как можно быстрее дошли до нуждающихся людей. В первую очередь помощь нужна одиноким пенсионерам и многодетным семьям, а также тем, кто потерял единственное жильё.

Напомним, что вести35.рф внимательно следили за развитием событий во время паводка. Ранее мы подробно писали об эвакуации людей из мест подтопления, о введении режима ЧС в районах  и подсчёте ущерба от непогоды.   

 

1258
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
25.09.2026 19:00
События Череповца: новый сквер, форум «ZA Россию», премьера в Камерном театре

В новом сквере у Центра боевых искусств установили скульптуры в китайском стиле.

25.09.2026 17:31
Рифат Сабитов: российские технологи описали схему с фальшивыми домовыми чатами

Соседские чаты редко воспринимают как медиа, которое нужно перепроверять.

Смотреть видео
25.09.2026 17:00
Анонс программы «Семейный совет»: семья Степанян

Глава семейства по имени Князь ждал свою будущую супругу Елену 10 лет, прежде чем она сказала ему «да».

25.09.2026 16:31
От меди к оптике: в Устье модернизировали телеком-инфраструктуру

Более 700 семей получили доступ к проводному интернету по современной оптической технологии. 

Смотреть видео
25.09.2026 16:00
Акция «Дни работодателя» завершается в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе завершается череда мероприятий для тех, кто ищет работу, или сотрудников.

Смотреть видео
25.09.2026 15:00
Анонс программы «Дежурная часть»: дороги под контролем, под прицелом закона, интим-бизнес

О самых громких происшествиях, преступлениях и задержаниях смотрите в программе «Вести. Дежурная часть» на канале «Россия-24».

25.09.2026 13:00
Слухи о вооружённом убийце в Сокольском округе оказались фейком

Среди жителей округа распространяются слухи о розыске вооружённого мужчины 1976 года рождения.

25.09.2026 12:30
Именитый боксёр Алексей Папин назначен советником губернатора Вологодской области

Глава региона Георгий Филимонов накануне подписал соответствующее распоряжение.

Смотреть видео
24.09.2026 19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

24.09.2026 19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас