В Череповце раскрыта преступная схема «легализации» денег от продажи наркотиков

26 ноября 2019 17:20

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух местных жителей по подозрению в распространении запрещённых средств. Ими оказались 25-летние уроженцы Череповца. Подельники работали на один из интернет-магазинов, который прикрываясь продажей различных товаров, сбывал наркотики в городе металлургов. Преступники должны были в кротчайшие сроки продать как можно больше доз в Череповце.

В ходе следствия выяснилось, что до задержания, наркодилерам удалось реализовать 280 закладок, которые были расположены по всей территории города. Чтобы скрыть следы преступления, «работодатель» решил рассчитываться с торговцами через виртуальные деньги. На интернет-кошелёк злоумышленников «падало» определенное количество биткоинов. Выждав время, молодые люди переводили их на специальных сайтах в рубли и отправляли на банковские карты. В пересчете на реальные деньги, подозреваемые «заработали» порядка 70.000 рублей.

По данным регионального управления МВД, в настоящее время задержанные находятся в СИЗО. В отношении них уже заведено уголовное дело за отмывание денежных средств, полученных незаконным путём. Череповчанам грозит до 5 лет лишения свободы и штраф в размере 500.000 рублей.

Напомним, что накануне в Череповце был перекрыт крупный канал сбыта наркотиков. Ранее вести35.рф об этом подробно писали.

Полная версия