30 января 2026 08:13
°C
Вести
Вологда
29 ноября 2019 11:03

Вологжанин «инвестировал» в чужой карман 400 тысяч рублей

Вологжанин «инвестировал» в чужой карман 400 тысяч рублей

Об этом сегодня сообщает пресс-служба областного УМВД.

В социальной сети мужчина 1979 г.р. нашел ссылку на интернет-ресурс, предлагающий заработок за счёт инвестиций. Надеясь подзаработать, мужчина перевёл неизвестным почти 400 тысяч рублей. Когда вологжанин понял, что стал жертвой аферистов, обратился с заявлением в полицию. Сотрудникам правоохранительных органов он признался, что слышал о фактах дистанционного мошенничества, но тем не менее решил рискнуть и вложить деньги в сомнительную контору.

Ранее на удочку мошенников попалась жительница Вологды. Ей позвонили неизвестные и убедили в том, что ей выделена квота на лечение. Однако чтобы оформить документы и начать процедуры, нужно перевести денежные средства. Вологжанка выполнила требование и лишилась 420 тысяч рублей – об этом ранее сообщали вести35.рф.

Сотрудники УМВД просят жителей области не верить звонкам из «банков», не передавать номер и пин-код вашей карты, не открывать ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, не перечислять деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов. Приобретать товары следует только в проверенных интернет-магазинах.

752
Другие новости рубрики
29.01.2026 13:02
Женщина, державшая на цепи собственную мать в Бабаевском округе, предстанет перед судом

Прокуратура муниципалитета утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы.

29.01.2026 10:02
Подросток из Череповца пойдёт под суд за незаконный оборот «запрещёнки»

Подробностями уголовного дела накануне поделились в региональном СУ СК России.

28.01.2026 10:48
Главарь преступной группировки из Вытегры получил почти 13 лет «строгача»

34-летний Вытегор был осуждён за организацию преступной группировки

28.01.2026 09:30
Бабаевец хранил дома найденную в лесу гранату: возбуждено уголовное дело

Мужчина оставил боеприпас себе в качестве трофея, а в итоге стал фигурантом уголовного дела о незаконном хранении взрывного устройства.

27.01.2026 17:12
Распространение крупной партии наркотиков предотвратили в Вологде

Во время патрулирования на улице Лаврова полицейскими был задержан подозрительный мужчина.

27.01.2026 13:23
Череповчанина задержали за пропаганду терроризма

Сотрудники УФСБ задержали мужчину 1980 года рождения.

26.01.2026 12:45
Более трёх с половиной миллионов рублей лишилась пожилая череповчанка

Мошенники продолжают обманывать людей. Чаще всего под их влияние попадают пенсионеры.

22.01.2026 16:01
Череповчанин пойдёт под суд за 26 ложных сообщений о минировании

Телефонный террорист не ограничился одной лишь Вологодской областью. Он рассылал угрозы о взрывах сразу в несколько регионов страны.

22.01.2026 14:15
Череповчанина отправили на 8,5 лет в колонию за убийство собутыльника

Суд вынес приговор 33-летнему мужчине. Его признали виновным в убийстве своего гостя.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас