В Бабаевском районе под большегрузом обрушился мост

6 декабря 2019 14:24

Речь идёт о переправе через речку Сиуч, расположенной рядом с одноимённой деревней.

Инцидент случился сегодня утром. Грузовик с тралом перевозил по мосту дорожно-строительную технику, принадлежащую ООО «СТРОЙГАЗКОНСАЛТИНГ». Не выдержав тяжести, переправа рухнула. Фотографии с места размещены в группе «Вологодская область | ЧП | Новости». Из людей никто не пострадал.

Сейчас на месте работают специалисты, в том числе сотрудники МЧС. По данным пресс-службы ведомства, у моста повреждена деревянная опора и нарушено дорожное полотно. В настоящее время проводится процедура постановки сооружения на баланс области. 

Добавим, что мост через реку Сиуч является единственным связывающим Бабаевский и Кадуйский районы. Рядом с разрушенным объектом начали возводить временную переправу. В русло реки будут уложены трубы для пропуска воды, сверху – осуществлена подсыпка и формирование дорожного полотна с последующей укладкой плит. Работы планируется завершить сегодня до 21:00.

Что касается повреждённого моста, то его демонтируют после эвакуации тяжёлой техники. Объект планируется восстановить в течение 7-9 суток.

Полная версия