Дошло до буллитов: «Северсталь» уступила «Локомотиву» со счётом 2:3

9 декабря 2019 11:31

Хоккейная «Северсталь» встретилась с ярославским «Локомотивом». Игра прошла на площадке череповчан.

Хозяева открыли счёт на второй минуте благодаря усилиям Александра Петунина. Гости смогли ответить в середине периода, когда остались в большинстве. Через пару минут желто-чёрные снова вышли вперед. Спустя некоторое время в ворота соперников влетела ещё одна шайба, но судьи её отменили, так как посчитали, что гол был забит рукой.

Третий период прошел при преимуществе гостей, они забили на 45-й минуте. Игра продолжилась в овертайме и дошла до буллитов, где сильнее был спортсмены из Ярославля. Итог встречи – 2:3 в пользу «Локомотива».

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»: «Хороший матч был, спасибо болельщикам, сегодня почти полный дворец, верили, много эмоций отдали. Не без ошибок, но если брать игру в целом, то, конечно, «Локомотив» посильнее и по составу, и по игре сегодня. Хотя своим ребятам скажу «спасибо», бились, пластались, создали немало моментов, в обороне играли хорошо, но, к сожалению, не забили, попали в перекладину. Это хоккей. Не хватило чуть-чуть. «Локомотив» в победой!».