Забрали пиццу и роллы: в Череповце ограбили разносчика еды

11 декабря 2019 11:27

В дежурную часть позвонил мужчина и рассказал, что на него напали около подъезда и ограбили. ЧП произошло на улице Рыбинской. На место событий прибыл наряд полиции. Потерпевшим оказался сотрудник службы доставки.

Мужчина рассказал, что нападавшие отобрали у него рабочую сумку, в которой находились 4 коробки пиццы и роллы. Один ударил доставщика в лицо, а второй выхватил сумку. Грабители сразу убежали во дворы, догнать их не было возможности.

Несмотря на то что лица нападавших были спрятаны под капюшонами, потерпевший смог частично описать их внешность. Через несколько часов оперативники поймали одного из злоумышленников. Им оказался 26-летний мужчина, проживающий в соседнем доме. Именно в его квартире полицейские нашли украденную сумку. К еде воры даже не притронулись. Чуть позже второго грабителя удалось задержать в Индустриальном районе. Подозреваемые утверждали, что сами осуществляли заказ, правда, адрес назвали другой.

Против подельников возбудили уголовное дело. Грабителям грозит до 7 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Полная версия