Семейный подряд: супруги организовали в Вологде дезоморфиновый наркопритон

12 декабря 2019 12:34

Под следствием оказались 45-летний мужчина из Кадуйского района и его 28-летняя жена. Выяснилось, что в квартире одного из домов на Залинейной несколько месяцев подряд находилось сборище наркоманов. С января по май этого года семейная пара предоставляла жильё зависимым людям.

Кроме того, обвиняемые сами изготавливали и употребляли дезоморфин. В момент задержания в квартире находилось почти полкилограмма так называемого «крокодила».

Дезоморфин признан одним из самых опасных наркотиков. Состав этой отравы заставляет организм человека гнить заживо. Уже через несколько недель каждый, кто употребляет «крокодила», попадает в неизлечимую зависимость от него, что неотвратимо приводит к смерти.

Городской суд приговорил мужчину к 5 годам колонии строгого режима. Женщина отправилась за решётку на 4 года и 3 месяца, сообщает прокуратура Вологды.

За последнее время это не первый случай поимки накродилеров с крупной партией запрещенных веществ. Ранее вести35.рф писали о поимке череповецкого торговца «синтетикой».

Полная версия