Обидное поражение: череповецкая «Северсталь» проиграла клубу СКА в овертайме

18 декабря 2019 14:22

Напряжённая игра состоялась накануне в Санкт-Петербурге. Матч между «Северсталью» и армейской командой СКА проходил в Ледовом Дворце. Соперники встретились в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

По началу инициативу в игре взяли металлурги. К началу третьего периода они лидировали со счётом 3:0. В матче с армейцами отличились Вадим Кудако, Владислав Кодола и Макар Хабаров. Именно они стали авторами забитых шайб в ворота соперника.

Голкипера СКА, Магнуса Хелльберга, заменили на 30-й минуте встречи. На его место встал вратарь Александр Самонов.

В третьей двадцатиминутке хозяева льда нарастили темп и сумели отыграть три шайбы. Ворота «Северстали» распечатал Антон Бурдасов. Ещё два гола забили по очереди Владимир Ткачев и Лукас Бенгтссон.

Основное время закончилось ничьей. В овертайме победу армейцам принёс Максим Карпов.

К сожалению, череповецким хоккеистам не удалось прервать серию неудачных матчей. Встреча со СКА стала 25-й в сезоне с учетом плей-офф

Ранее вести35.рф писали о матче «Северстали» с «Локомотивом», в которой металлурги уступили со счётом 2:3.

В настоящее время череповецкий клуб находится на десятой строчке в турнирной таблице Западной конференции.