Иван Поздняков покинул пост уполномоченного при губернаторе по защите прав ветеранов и пенсионеров

10 января 2020 09:32

Глава региона Олег Кувшинников создал этот пост в июне прошлого года, так как видел потребность в такой должности. Сложностей и вопросов в Вологодской области, которые касаются на прямую пожилых людей очень много.

На открытую должность Олег Кувшинников назначил бывшего заместителя губернатора по социальным вопросам Ивана Позднякова. Свою работу в качестве уполномоченного при губернаторе по защите прав ветеранов и пенсионеров Иван Анатольевич начал 1 июля 2019 года.

Накануне стало известно, что Иван Поздняков ушел в добровольную отставку. Об этом сообщает ИА «Ранпресс».

Вологодский омбудсмен прокомментировал своё решение: «Я честно изначально говорил, что это мое временное занятие. В первую очередь, нужно было понять: необходима ли такая должность в правительстве.

Отработав 4 месяца, я составил очень подробный аналитический отчет о проделанной работе, из которого ясно: такой человек, как уполномоченный по защите прав ветеранов и пенсионеров нужен. Однако я ушел и, насколько мне известно, на этот пост рассматривались кандидатуры четырех человек по защите прав ветеранов и пенсионеров. Какое будет в итоге принято решение, я не знаю», - объясняет Иван Анатольевич.

В настоящее время пост уполномоченного при губернаторе по защите прав ветеранов и пенсионеров остаётся свободным.

Полная версия