В Вологде открылась горячая линия по прекращению работы контактных зоопарков

14 января 2020 18:11

С 1 января 2020 года в действие вступила статья «Об ответственном обращении с животными». Об этом объявили в управлении Россельхознадзора Вологодской области.

В настоящее время жители областного центра и региона могут обратиться по специальному номеру телефона и сообщить о жестоком обращении с животными.

В соответствии с вышеупомянутой статьёй, деятельность контактных зоопарков признана незаконной. Несмотря на большой спрос на посещение подобных мест, с начала года работа заведений запрещена.

Управление Россельхознадзора по Вологодской области комментируют создание специальных телефонных номеров для помощи диким и домашним животным: «Учитывая вероятность возникновения вопросов, связанных с ликвидацией контактных зоопарков, выявлении нарушений при использовании животных в культурно-зрелищных целях, а также вопросов, связанных с лицензированием деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах, организована работа «горячей линии».

Телефоны горячей линии в Вологодской области 8(8172) 72–04–98, 72–31–53.

Полная версия