Органы опеки Междуреченского района предстанут перед судом из-за гибели 1,5-годовалой девочки

20 января 2020 11:05

Напомним, что 16 января полицейские задержали убийцу несчастной крохи. Им оказался родной отец девочки. 

Как утверждают следователи, маленькие дети жили в асоциальной семье. Родители постоянно ругались и злоупотребляли алкоголем. Органы систем профилактики не обратили должного внимания на ситуацию в семье погибшего ребёнка. Детей не забрали вовремя у неблагополучных родителей. К несчастью, из-за попустительского отношения, трагедии в семье избежать не удалось.

По версии следствия, 11 января отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил ребёнка по голове. После этого он ушел из дома. О смерти дочери ему сообщила жена. Мужчина вернулся домой, забрал тело ребёнка, увёз в Вологду и бросил в машине.

На данный момент правоохранители уже допросили соседей обвиняемого, родственников, воспитателей детского сада и учителей школы. Следователи собирают полную информацию про то, как жили дети в неблагополучной семье, кто занимался их воспитанием.

Сейчас следственный комитет прорабатывает все версии случившейся трагедии, проводит судебно-медицинские экспертизы. Кроме того, специалисты проверили четырёх несовершеннолетних детей в семье. Обследование показало, что побоев, свидетельствующих о жестоком обращении с ними, у ребят нет.

Следователи тщательно проверяют всю деятельность сотрудников органов опеки. По итогу расследования их действиям будет дана юридическая оценка.

Расследование уголовных дел продолжается, - сообщает СУ СК по Вологодской области.

Полная версия