Красавинский льнокомбинат вновь выставили на торги

13 февраля 2020 18:53

Начальная цена составляет 221,2 миллиона рублей. По сравнению с торгами в 2019 году, сумма снизилась вдвое – сообщает newsvo. В списке продаваемых объектов – гаражи, склады, льночесальное производство, здание венткамеры ткацкого производства, земельные участки, коммуникации, оборудование и даже ворота проходной.

Имущество Красавинского льнокомбината принадлежит ОАО «Вологодский текстиль». Напомним, что в 2015 году акционерное общество было признано банкротом. Региональные власти начали искать инвесторов, готовых взять предприятие под своё крыло. Спустя три года мощности вологодского комбината заработали. Группа компаний «Восток-Сервис» открыла производство по пошиву спецодежды для фабрик и заводов – об этом подробно рассказывали вести35.рф.

Однако через год, в августе 2019, московскому ООО «Реальные инвестиции» была продана часть оборудования, машин, производственный и хозяйственный инвентарь вологодского льнокомбината, а также два земельных участка. Всё это ушло с молотка почти за 6,7 миллиона рублей. Кроме того, было распродано льноволокно, ткани, пряжа и другое сырьё на сумму, превышающую 20 миллионов рублей. Тогда же на торги выставили имущество Красавинского льнокомбината. Но ни одной заявки в тот раз не поступило.

Полная версия