Вандалы уничтожили ледяные скульптуры на площади Молодёжи в Череповце

16 февраля 2020 15:03

Фигуры на тему 75-летия победы в Великой Отечественной войне мастера создавали в течение трёх дней – об этом ранее рассказывали вести35.рф. Сегодня ночью неизвестные разрушили все скульптуры, которые находились возле Дворца металлургов.

Инцидент вызвал негодование горожан. В социальных сетях они призывают «найти и покарать» тех, кто уничтожил ледяные арт-объекты. По поводу случившегося высказался и мэр Череповца. Поступок хулиганов он назвал «возмутительным».

«Сегодня ночью были разрушены все ледовые скульптуры на площади у Дворца металлургов. За эту неделю фестиваль посетили тысячи человек, мы рассчитывали, что скульптуры, посвящённые 75-летию Победы, будут ещё долго радовать горожан. Неизвестные пока вандалы нарушили эти планы. Возмутительный поступок. Полиция уже ищет преступников», — написал на своей странице Вадим Германов.

Акт вандализма зафиксировала камера видеонаблюдения. Сейчас запись изучают сотрудники правоохранительных органов. Как сообщили в региональном УМВД официальному сайту Череповца, хулиганов было двое; их личности сейчас устанавливаются.

Полная версия