24-летнему жителю Бабушкинского района на работе отрезало руку

20 марта 2020 12:29

СКР по Вологодской области начал расследование дела о производственной травме на местном предприятии.

ЧП случилось около недели назад в посёлке Юрманга на территории лесоперерабатывающего комплекса. Слесарь-ремонтник проверял рабочее состояние спецоборудования.

В какой-то момент рукав робы зацепился за движущиеся части станка. Молодой человек получил серьёзную травму левой руки. Его незамедлительно госпитализировали. В результате врачам пришлось ампутировать кисть на повреждённой руке рабочего.

Несчастным случаем на производстве заинтересовались правоохранительные органы. Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Следователи уже опросили очевидцев происшествия, изъяли всю необходимую для расследования документацию и назначили судебную экспертизу.

Совместно с полицией в причинах произошедшего будут разбираться сотрудники региональной трудовой инспекции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает СУ СК по Вологодской области.

К сожалению, это далеко не первый случай, когда сотрудники вологодских предприятий получают серьёзные травмы на производстве. Ранее вести35.рф писали про рабочего из областного центра, которому отрезало руку станком по производству труб.

Полная версия