Вологодские рестораны быстрого питания начали бесплатно кормить бригады «скорой помощи»

9 апреля 2020 11:48

В благотворительной акции принимают участие сразу несколько крупных брендовых сетей.

Непростое время заставило объединиться даже исконных конкурентов. О своём решении поддержать медработников заявили «Макдональдс» и «Бургер Кинг». Рестораны обеих сетей есть в крупных городах Вологодской области. Они готовы обеспечивать бесплатные «перекусы» всем экипажам «неотложки». Форматы привычных «пеших» покупок из соображений безопасности пока в ресторанах исключены. Получить наборы можно только в точках автообслуживания. В бесплатный комплект входит горячий напиток и сандвич на выбор.

Таким образом рестораны выражают свою признательность и благодарность за напряжённую работу врачей в период коронавирусной эпидемии. Первоначально акция рассчитана до середины апреля. Однако владельцы заявили о возможном продлении. Питание бригадам «скорой» будет предоставляться до тех пор, пока не будут сняты все карантинные ограничения, - сообщает РБК.  

Отметим, что обстановка с заражением COVID-19 в Вологодской области остаётся напряжённой. Всех граждан просят соблюдать режим самоизоляции. На сегодня известно как минимум о 35 заболевших. Ранее вести35.рф писали об этом.

Полная версия