Хоккейная «Северсталь» озвучила итоговый состав на будущий сезон КХЛ

11 мая 2020 10:27

Главным тренером команды остаётся Андрей Разин. Всего в состав его команды вошли 20 хоккеистов.

Среди них трое вратарей: Константин Шостак, Дмитрий Шугаев и Владислав Подъяпольский; ещё один голкипер – Рафаэль Хакимов – не стал продлевать контракт с клубом и перешёл в альметьевский «Нефтяник».

На позиции защитников будут играть 7 человек; нападающих – 10. В грядущем сезоне состав у «Северстали» укрепили сразу 5 легионеров, среди которых есть капитан сборной Латвии, нападающий Робертс Букартс. Ранее вести35.рф сообщали об этом трансфере. Помимо него в списке иностранцев значатся Шон Лалонд (Канада), Вели-Матти Виттасмяки (Финляндия), Адам Лишка (Словакия) и Йиндржих Абдул (Чехия).

Показательно, что на этот раз тренерский штаб решил оставить в основе не только старожилов клуба, типа Юрия Трубачёва, но и перспективных новичков. Так, 21-летний Игорь Гераськин в прошлом году стал лучшим бомбардиром команды.

Отметим, что пока ещё не решён вопрос по Даниилу Вовченко, играющего на позиции правого нападающего. Также – по слухам – «Северсталь» хочет приобрести ещё одного легионера, однако эта информация пока не нашла подтверждения.

Полная версия