В Вологодском районе заканчивается ремонт подъездной дороги к Сосновке

27 мая 2020 11:58

Работы на объекте велись с середины мая. Общая протяженность дороги составляет 1,3 километра. Ход ремонта контролирует Департамент дорожного хозяйства Вологодской области.

«Ремонт данной автомобильной дороги осуществляется в соответствии с поручением губернатора, данным в декабре прошлого года на градостроительном совете в Вологодском районе, - рассказал руководитель ведомства Андрей Накрошаев. - В 2020 году за счет средств Дорожного фонда области на дороге «Подъезд к поселку Сосновка» планируется выполнить восстановление изношенного асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин на сумму 15 млн. рублей».

В настоящее время рабочими выполнено фрезерование покрытия и укладка выравнивающего слоя. Сейчас бригады занимаются укладкой асфальта. Проект планируют завершить к концу этой недели. Стоит отметить, что работы не ограничатся лишь ремонтом дорожного полотна. На участке появится также и сопутствующая инфраструктура. В первую очередь это касается освещения – там будут установлены новые фонари – и пешеходных зон, – сообщают в Правительстве Вологодской области.

Полная версия