Череповчане спасли запутавшуюся в проволоке собаку и застрявшую в вентиляции кошку

28 мая 2020 14:42

Сообщение о первой «пленнице» пришло в городскую службу спасения накануне днём. За помощью к специалистам обратились местные жители. Люди заметили несчастное животное недалеко от деревни Антоново Тоншаловского поселения. Собака попала в петлю из металлического троса и запуталась.

Как сообщил директор Спасательной службы Череповца Дмитрий Санакоев, травмированное животное просидело на месте происшествия не менее двух суток. Собаку заметили двое мужчин, однако самостоятельно помочь бедолаге у них не получилось. Дворняга от боли и испуга покусала потенциальных спасателей. Приехавшие в лес специалисты освободили животное и донесли до деревни. Самостоятельно собака передвигаться не могла. Сейчас она находится на лечение в ветеринарной клинике.

В этот же день в промышленном центре сотрудники службы спасения получили сигнал о застрявшей в вентиляции кошке. Жители дома слышали попытки питомца выбраться из бетонного плена.

«Кошка два дня скреблась и мяукала, так как самостоятельно выбраться не могла. Спасатели приехали, раздолбили вентиляционную шахту в нужном месте. Обычно мы животных достаем из шахты, а эта сбежала, но дырку оставили, так что выберется сама. Кошка жива и здорова.», - сообщил официальному сайту Череповца Дмитрий Санакоев.

Напомним, жители затопленного микрорайона в селе Устье спасли из воды зайца. Ранее вести35.рф рассказывали об этом.

Полная версия