Малолетние наркоманы из Вологды попались на покупке «дури»

9 июня 2020 17:31

В деле о приобретении и хранении запрещённых веществ фигурируют трое 17-летних подростков.  Юных преступников задержали ещё в конце октября прошлого года. Молодые люди купили «белую смерть» через интернет. Наркотики находились в так называемой «закладке». Парни прогуливались в районе Окружного шоссе, когда их остановили полицейские. При досмотре личных вещей у нарушителей было изъято вещество, которое относится к курительным смесям. 

Выяснилось, что адское зелье подростки поделили на две части.  Известно, что двое из задержанных покупали смесь для личного пользования без цели сбыта. 

Как сообщает областное управление СКР, расследование обстоятельств совершённого преступления завершено. Подросткам предъявлено окончательное обвинение. В настоящее время следствие решает вопрос о передаче материалов дела в суд.

К несчастью, в центре противозаконных историй, связанных с наркотиками, довольно часто в числе обвиняемых выступают люди, которым нет ещё 18 лет. Ранее вести35.рф писали про несовершеннолетних студентов из областного центра, которые могут получить реальный тюремный срок за употребление запрещённых веществ.

Полная версия