В Вологодской области выбрали победителей программы «Земский учитель»

11 июня 2020 09:12

В список вошли 13 педагогов из Вологодской, Липецкой, Волгоградской, Архангельской, Кировской, Псковской областей и Пермского края. Учителя будут вести начальные классы в муниципальных образовательных учреждениях. Кроме того, специалисты смогут преподавать в районных школых русский язык и литературу, историю, технологию, музыку, ОБЖ и физкультуру, математику.

На втором этапе программы участники обязаны посетить выбранное учебное заведение. Учителя познакомятся с руководством школы и её педагогическим составом. Как сообщает пресс-служба областного Правительства, победители проекта получат единовременную компенсационную выплату в размере миллиона рублей.

Программа «Земский учитель» началась в области 10 января. На участие в отборе претендовал 31 человек. 14 специалистов отправили заявки из Вологодской области. Средний возраст участников - 35 лет.

Наибольшее количество электронных заявок и документов поступило на вакансии Шекснинского, Череповецкого и Вологодского районов. Особой популярностью пользовались должности учителей начальных классов и учителей русского языка и литературы, учителей физкультуры и технологии, - сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Полная версия