В Никольске организован сбор средств семьям-погорельцам

9 июля 2020 16:01

Накануне в райцентре произошёл крупный пожар. 

Около 16 часов на ул. Строителей вспыхнул многоквартирный дом. Огонь моментально охватил постройку. От деревянного здания осталось лишь пепелище. Также сгорели несколько припаркованных рядом автомобилей. 26 человек лишились всего имущества и остались без крыши над головой. Ранее вести35.рф писали об этом. 

В городе развернуто несколько ПВР. Один из них находится на базе местной гостиницы; второй – в студенческом общежитии. Основная часть людей разместилась у родственников.

Сегодня глава района Вячеслав Панов объявил об открытии официального сбора. Для пострадавших от пожара семей выделен специальный счёт. Все реквизиты опубликованы в открытом доступе в социальных сетях. Местные власти также помогут погорельцам в меру своих сил и полномочий. 

Отметим, что несколько часов назад МЧС также озвучило и причину пожара. Изначально пламя возникло в прилегающих к дому сарайках и только потом перекинулось на дом. Как выяснилось, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём. Возможно, в ходе распития спиртных напитков. 

Полная версия