Предварительные итоги подведены по четырем дисциплинам: информатика, русский язык, литература и география.
В целом, все экзаменующиеся показали хорошие результаты. Комиссия отмечает рост количества высокобалльников. Наивысшую отметку за последние дни получили 18 человек. Также отмечается, что, по сравнению с предыдущим годом, в 2020 количество участников ЕГЭ по некоторым предметам стало значительно меньше.
«Напомним, что участниками экзамена по русскому языку стали 4587 человек (на 582 человека меньше, чем в 2019 году), по географии - 74 человека (на 62 человека меньше, чем в 2019 году), по литературе - 312 человек (на 19 человек меньше, чем в 2019 году), по информатике и ИКТ - 669 человек (на 78 человек больше, чем в 2019 году)», - сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.
Участники, не прошедшие минимальный порог, как это было и ранее, будут пересдавать нужный экзамен только через год. Те, кто пропустил сдачу первых экзаменов, смогут сдать их в резервные дни 24-25 июля, а также с 3-8 августа.