06 июля 2025 02:08
°C
Вести
Вологда
27 июля 2020 15:11

Дерзкий преступник подорвал банкомат в центре Череповца

Дерзкий преступник подорвал банкомат в центре Череповца

Инцидент произошёл сегодняшней ночью в одном из отделений «Сбербанка» на проспекте Победы.

Официальной информации от правоохранительных органов пока нет. Известно лишь, что преступник (или группа) подорвал банкомат около трёх часов ночи. Он сделал это при помощи газового баллона. Забрать короба с наличными средствами у него, тем не менее, не получилось и он скрылся. Сейчас его поисками занимается полиция, - сообщает портал «Череповецкая истина». 

Представители «Сбербанка» подтвердили произошедшее. Какие-либо подробности случившегося, в связи с интересами следствия, ими не раскрываются. Вместе с этим, в банке выразили уверенность, что преступник будет пойман. Пункт самообслуживания клиентов временно закрыт. Впоследствии там будет проедён ремонт и замена оборудования. Ближайшие точки - на проспекте Победы, 135 и Архангельской, 70 - работают в штатном режиме, - сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

Стоит сказать, что это не первый подобный случай, произошедший в промышленном центре области. Осенью прошлого года преступник пытался аналогичным образом вскрыть банкомат. Правда, при срабатывании взрывного устройства злоумышленник погиб на месте происшествия. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

1776
Читайте также
Другие новости рубрики
05.07.2025 13:00
Более 1 млн рублей взыскали с вожегодца за вырубленный его отцом лес

Мужчина, подозреваемый в незаконной рубке деревьев, погиб.

04.07.2025 13:36
Задержанный сокольчанин совершил побег прямо из камеры в отделе полиции

Инцидент произошёл ещё 22 июня, но стало известно о нём только сейчас.

04.07.2025 13:20
Главный механик Сокольского ЦБК попался на коммерческом подкупе

На скамье подсудимых в скором времени окажется экс-руководитель одного из подразделений комбината.

Смотреть видео
03.07.2025 16:49
Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков под Шексной

В ходе ночного патрулирования на 78 километре трассы А-114 полицейские заметили двух мужчин на остановочном комплексе.

Смотреть видео
03.07.2025 14:31
Распространение контрафактных сигарет пресекли в Вытегорском округе

Сотрудники региональной полиции и службы безопасности задержали троих жителей, которых подозревают в приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта немаркированных табачных изделий.

03.07.2025 13:15
Организаторов занятия проституцией осудили в Вологде

Преступную деятельность злоумышленники скрывали под вывеской сауны.

03.07.2025 10:46
Представителя великоустюгского технадзора осудят за взятки в рамках исполнения госконтрактов

На скамье подсудимых в скором времени окажется ведущий инженер учреждения.

03.07.2025 09:44
«Тапал хомяка» и заработал статью: череповчанин воровал смартфоны ради онлайн-игры

Суд вынес приговор 25-летнему продавцу мобильных телефонов.

Смотреть видео
03.07.2025 08:45
Мошенники стали вовлекать пожилых вологжан в преступную деятельность

С прошлой недели и по настоящее время идёт массовый обзвон жителей Вологды и Череповца на стационарные телефоны.

02.07.2025 16:59
Молодой аферист из Череповца выманил у жертв свыше 19,5 млн рублей

Под следствием оказался 24-летний житель промышленного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас