Вологодские болельщики КХЛ не смогут попасть на все игры «Северстали» в новом сезоне

4 августа 2020 17:08

Виной всему – как и во в многих иных случаях – коронавирусная пандемия. 

Роспотребнадзор озвучил официальный регламент, согласно которым на хоккейных матчах может присутствовать лишь 10% зрителей. Точное число будет рассчитываться из вместимости той или иной ледовой арены. В это число не будут входить сотрудники площадки, работники клубных штабов и сами игроки. На секторах будет применяться специальная рассадка. Также будут строго проверяться все меры соблюдения санитарной безопасности – в первую очередь наличие масок. 

Все домашние матчи «Северстали» будут начинаться в 19 часов (по будням) и в 17 часов (в выходные и праздничные дни). ХК «Алмаз» будет начинать игры в 18:30 и 14:00 соответственно, - сообщила пресс-служба клубов.  

Стоит сказать, что примерно такие же правила уже введены и при проведении футбольных матчей. Они уже успели пройти «обкатку» на завершении сезона РПЛ. 

Напомним также, что «Северстали» пришлось отказаться от проведения очередных сборов и товарищеских матчей. Причиной тому стала вспышка COVID-19 среди хоккеистов. Ранее вести35.рф писали об этом. 

Полная версия