Вологодская пара победила во всероссийском конкурсе «Семья года - 2020»

31 августа 2020 17:30

Семейство Авдеевых из Федотово Вологодского района заняло первое место в одной из номинаций.

Супруги вместе уже 10 лет, у них есть двое детей. Семья периодически участвует в различных фестивалях, и соревнованиях, таких как «Лыжня России», «Кросс нации» и другие.

Несмотря на пандемию, семейный конкурс состоялся. В некоторых регионах страны его провели в дистанционном формате. Комиссия оценивала портфолио семей, их «визитные карточки», а также художественные номера, представленные в записи.

Часть областей успела провести состязания до карантинных мер. Тогда участники презентовали свою семью, рассказывая о её традициях, обычаях и о многом другом. Всего в конкурсе приняло участие порядка 3 тысяч российских семей. На федеральный этап поступило 342 заявки из 83 субъектов страны, - сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Вологодская область ежегодно представляет участников на всероссийский конкурс, и каждый год у нас есть победители в разных номинациях: «Семья – хранитель традиций», «Сельская семья», «Многодетная семья. В этом году у нас появился победитель в номинации «Молодая семья», - рассказала заместитель губернатора региона Лариса Каманина. 

 

Полная версия