Вологодские биатлонистки одержали победу на соревнованиях «Кубок Анны Богалий – Skimir»

4 сентября 2020 14:22

Спортсменки завоевали хрустальный Кубок во всероссийских состязаниях.

Вологжанки Мария Лебедева и Дарья Заозерова опередили своих соперников из 36 регионов страны. Участницы стали абсолютными победительницами в своей возрастной категории.

Стоит отметить, что соревнованиях поэтапно принимает участие порядка 2 тысяч спортсменов со всей России. Это крупнейшее и популярное событие в мире детского биатлона. В прошедшем сезоне победители Кубка определялись по сумме очков, завоеванных в личных гонках в четырех состоявшихся стартах: Сосновый Бор (Ленинградская область), Мурманск, Магнитогорск и Южно-Сахалинск.

В предыдущем сезоне награждение победителей и призёров отменили из-за пандемии коронавируса. В этот сезон юных абсолютных чемпионов Кубка наградят в торжественной обстановке, - сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Надеемся, что для вас это начало пути в большой спорт. Для Вологодчины биатлон – один из базовых видов спорта, мы гордимся нашими спортивными традициями и будем развивать этот вид спорта», - отметила заместитель губернатора Лариса Каманина.

Полная версия