Убившего жену и ребёнка кичменжанина поймали

5 сентября 2020 19:33

Напомним, трагедия произошла 3 сентября в деревне Ушаково. Ранее вести35.рф рассказывали об этом.

По версии следствия, молодой человек и его супруга поссорились. В ходе потасовки подозреваемый нанёс жене несколько смертельных ударов ножом. Девочка попыталась защитить мать. Тогда задержанный набросился и на ребёнка. После убийства мужчина попытался скрыть следы и поджёг дом.

Вечером того же дня подозреваемого задержали. В отделении полиции, во время следственных действий, он бросился к окну и выпрыгнул со второго этажа. Молодого человека незамедлительно объявили в розыск.

Правоохранители обнаружили сбежавшего мужчину в бане деревни Берёзовая Гора. Населённый пункт расположен в 16 километрах от Кичменгского Городка. На след преступника полицию вывели бдительные местные жители. Несмотря на попытки сбежать в лес, злоумышленника задержали и передали следователям.

На месте происшествия продолжает работу постоянно-действующая оперативная группа в составе криминалистов и сотрудников отдела по расследованию особо важных дел аппарата управления СК России по Вологодской области. Кроме того, по предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, женщина в момент убийства была беременна.

Как сообщает региональное управление СКР, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления, расследование уголовного дела продолжается. 

Полная версия