В Вологодской области начались замеры накоплений ТКО

21 сентября 2020 16:35

Инструментальные замеры проходят в рамках программы по обращению с отходами. 

Каждый сезон в лечение 7 дней подряд региональные операторы независимо от периодичности вывоза отходов ведут учёт. Этой осенью накопления ТКО изучат в Вологде, Череповце, а также в Вологодском, Кирилловском, Сокольском и Устюженском районах.

На территориях определены площадки накопления твёрдых коммунальных отходов. Именно на них проводятся замеры. Только в Сокольском районе таких площадок выбрано 9.

Стоит отметить, что даты начала работ по каждому муниципальному образованию размещаются на официальном сайте Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области. Кроме того, на нём появляется информация о совещаниях со специалистами по проведению работ. Заинтересованные граждане могут лично поприсутствовать на конференциях в качестве наблюдателей. Все мероприятия проводятся с соблюдением требований Рспотребнадзора.

«Измерительные приборы соответствуют метрологическим характеристикам, с подтверждающими документами могут ознакомиться все желающие. В ходе проведения работ ведется фото - и видеофиксация», - сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Полная версия