Суд оправдал престарелую сокольчанку, убившую собственного сына

15 октября 2020 15:50

82-летняя женщина годами терпела моральные унижения и побои со стороны родственника-алкоголика. 

Сам же инцидент произошёл нынешним летом в селе Горка. Очередной конфликт между матерью и сыном перерос в рукоприкладство со стороны последнего. Защищаясь, пожилая мать, схватила со стола кухонный нож и нанесла им удар в грудь обидчику. После того, как тот упал, она ударила его кочергой по голове. От полученных ранений агрессор умер. Ранее вести35.рф рассказывали об этом случае. 

Сокольчанка не стала скрываться от следствия. Она сама вызвала полицию и полностью признала свою вину в содеянном. Арестовывать её, тем не менее, не стали. На защиту престарелой женщины встали односельчане, в один голос утверждавшие, что погибший был домашним тираном. Сын убитого – выступавший на суде со стороны обвинения – заявил, что не имеет к бабушке никаких претензий и попросил не заключать её под стражу.  

Дело слушалось в особом порядке. Суд принял во внимание все доводы и принял справедливое решение – прекратить уголовное преследование пожилой женщины, которая сама едва не стала жертвой преступления. Приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области. 

Полная версия