В Нюксенском районе семейную пару лишили родительских прав

20 октября 2020 16:20

Накануне прошло судебное рассмотрение искового заявления.

Как выяснилось, ранее родителей несовершеннолетнего мальчика уже ограничивали в своих правах. Причиной тому стало отсутствие заботы о получении подростком образования,  злоупотребление семейной пары алкоголем и существенные задолженности по алиментам.

Районный прокурор доказал факты неисполнения супругов своих родительских обязанностей. В результате этого, Нюксенский районный суд лишил данных граждан родительских прав в отношение их несовершеннолетнего ребёнка. На данный момент решение суда не вступило в законную силу, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Вологодской области.

Подобные инциденты нередко случаются в регионе. Накануне в Бабубшкинском районе родителей 5 детей лишили их законных прав. Стоит отметить, что перед этим детей дважды изымали из семьи. Дабы защитить права несовершеннолетних, прокурор обратился в суд. Узнав об этом, родители пообещали исправиться. Тем не менее, спустя некоторое время их поймали на употреблении алкоголя. Исходя из этого, суд удовлетворил требования прокурора, ранее вести35.рф писали об этом.

Полная версия