20 марта 2026 02:58
°C
Вести
Вологда
21 октября 2020 14:18

Аферист-миллионер из Великого Устюга попросил о смягчении приговора

Аферист-миллионер из Великого Устюга попросил о смягчении приговора

Финансовый махинатор Олег Марков в июле этого года получил 6 лет колонии. 

Устюжанин обвинялся в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Он организовал так называемую финансовую пирамиду. Преступник замаскировал её под инвестиционное предприятие. По версии следствия, Марков обманул сотни людей, украв у них около 200 миллионов рублей. Ранее вести35.рф писали об этом.

После того, как пирамида рухнула аферист подался в бега. Спустя несколько суток его всё же поймали. Расследование этого дела шло около года. Всё это время Марков находился под домашним арестом и даже успел освоить новую вполне себе легальную профессию ювелира.

Вот только открыть свою лавку он не успел – суд приговорил его к тюремному заключению сроком на 6 лет. Наказание он будет отбывать в колонии общего режима. 

Марков, правда, с приговором не согласился. Он посчитал его слишком суровым. Адвокат обвиняемого подал апелляцию. Документ уже принят и рассмотрен судебной инстанцией. На какую дату будет назначено заседание, сообщат позднее, - пишет объединённая пресс-служба судов Вологодской области.   

Справедливости ради стоит сказать, что с изначальным приговором оказалась не согласна и потерпевшая сторона. Её представители также подали апелляцию. 

1531
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19.03.2026 19:49
Череповецкие полицейские разоблачили наркосбытчиков, действовавших в составе ОПГ

Участники организованной преступной группы предстанут перед судом.

19.03.2026 11:27
Перед судом предстанет грязовчанин, обвиняемый в гибели знакомого

Трагедия произошла вечером 1 января 2026 года.

19.03.2026 10:30
Начальница почты в Вытегорском округе похитила из кассы более 250 тысяч рублей

Суд вынес приговор в отношении местной жительницы.

Смотреть видео
18.03.2026 19:49
Подозреваемую в краже более 400 тысяч рублей задержали в Череповце

Заявление поступило от местного жителя, который сообщил, что после совместного употребления алкогольных напитков в компании малознакомых лиц, обнаружил пропажу из своей квартиры.

18.03.2026 14:54
Лже-сотрудники Росфинмониторинга «развели» череповчанку на 4,8 млн рублей

Женщина перевела мошенникам не только свои сбережения, но и взятые в долг деньги.

18.03.2026 11:38
Сумма взяток, полученных экс-руководителями похоронной службы в Вологде, достигла 2,7 млн рублей

Правоохранители выявили дополнительные эпизоды получения незаконных «вознаграждений».

18.03.2026 09:39
Главу вологодской Корпорации развития осудили за поддельный диплом о высшем образовании

Ирину Батогову приговорили к 6 месяцам ограничения свободы.

17.03.2026 20:25
Контрафактные сигареты на 900 тысяч рублей изъяли у жителя Вытегры

Вытегорский суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. 

Смотреть видео
17.03.2026 12:33
Расследование коррупционного скандала в похоронной сфере продолжается в Вологде

Напомним, фигурантами уголовного дела стали бывшие руководители двух ритуальных учреждений и частный предприниматель.

16.03.2026 17:03
Бывшим руководителям похоронной службы Вологды предъявлено обвинение

Экс-работникам похоронных служб Вологды, бравшим взятки за места на кладбище, предъявлено обвинение.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас