16 июля 2025 00:31
°C
Вести
Вологда
23 октября 2020 13:44

Фильм "Крепость" ГТРК "Вологда" победил во всероссийском фестивале "Человек и Вера"

Фильм "Крепость" ГТРК "Вологда" победил во всероссийском фестивале "Человек и Вера"

Документальная картина описывает историю создания крепости царя Ивана Грозного. Сооружение в своё время было в два раза больше московского кремля. Авторами ленты стали Евгений Ерошкин и Роман Сергеев. На финальном этапе конкурса соперниками "Крепости" в номинации "Лучший телевизионный фильм" стали работы авторов из Тюмени и Астрахани. В этом году мероприятие планировалось провести в Костроме, но из-за пандемии формат мероприятия пришлось сменить на онлайн.

Фестиваль "Человек и вера" появился в 2014 году в городе Тобольске – духовной столице Сибири. После уникальное событие принимали в Казани, Вологде, Пскове и Твери. В этом году право провести конкурс доверили Костроме. 

Одно из центральных событий фестиваля – конкурс теле- и радиопрограмм. Каждый год журналисты со всей страны серьёзно готовятся к созтязанию. Специалисты находят уникальные факты из истории родного края и создают на основе собранного материала интереснейшие работы. 

 

 

1302
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.07.2025 11:59
Международный фестиваль кружева Vita Lace готовится к открытию в Вологде

Он пройдёт в областном центре c 17 по 20 июля. 

Смотреть видео
Смотреть видео
14.07.2025 16:30
Вторая смена фестиваля стрит-арта «Палисад» стартовала в Вологде

Десять уличных художников из Москвы, Новосибирска и Вологды приступили к созданию новых муралов.

13.07.2025 11:30
Миллион рублей могут получить работники культуры в Вологодской области

Обязательное условие – трудоустройство в малых городах и сёлах.

Смотреть видео
12.07.2025 13:45
«От язычества к христианству»: выставка о верованиях людей в разные периоды открылась в Череповце

Посетители могут узнать, во что верили древние люди, кому они поклонялись, как проходили погребальные обряды и насколько сложным был переход от язычества к христианству.

Смотреть видео
12.07.2025 11:25
«БурмагинФест» открылся большой выставкой печатной графики в Вологде

Площадкой культурного события впервые стали областная картинная галерея и «Дом вологодского масла».

Смотреть видео
11.07.2025 17:50
Рыболовный фестиваль состоится в Кириллове на Сиверском озере

Мероприятие пройдёт 12 июля. Фестиваль посвящён Дню рыбака. Участие в нём примут любители активного отдыха со всей России.

11.07.2025 17:30
Выставка о Крохино вызвала интерес к музыкальному наследию Белозерья в «Wink Музыке»

В качестве названия взят текст крохинской свадебной песни как символ сохранения памяти о затопленных землях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас