Вести
Вологда
28 октября 2020 17:43

Юные футболисты команды «Череповец» стали призёрами турнира «Кожаный мяч»

Финальная часть всероссийских соревнований прошла с 19 по 26 октября в Смоленске. Призовые места разыгрывались в младшей возрастной категории. Участие в турнире приняли воспитанники ФК «Череповец» 2009-2010 годов рождения.

По итогам соревнований футболисты из Вологодской области завоевали второе место. Первую строчку турнира заняла новгородская команда «Электрон». Замыкает тройку лидеров подмосковная «СШ Дубна».

Кроме призового места, два игрока ФК «Череповец» получили дополнительные награды. Вострикова Артёма признали лучшим вратарём турнира. Также вне конкуренции оказался защитник команды – Никифоров Дмитрий.

Напомним также, что вологодские футболисты завоевали бронзовые медали на первенстве России. Соревнования проходили в двух подгруппах. Ранее вести35.рф подробно писали об этом.