В Вологде открылась выставка «Россия. Полёт через века»

5 ноября 2020 10:29

Накануне в одном из корпусов ВоГУ разместилась федеральная выставка, приуроченная ко Дню народного единства. Экспозиция включает в себя 50 снимков, демонстрирующих красоту природы, разнообразие архитектуры, богатство культурного, исторического и духовного наследия субъектов страны.

Стоит отметить, что в честь праздника экспозицию одновременно открыли в аэропортах, библиотеках, а также центральных площадях столиц всех субъектов России. На территории Вологодской области выставка появилась при поддержке Департамента Внутренней политики Правительства региона.

«Проект привлекает своей необычностью. На выставке можно увидеть десятки фотографий, представляющих регионы нашей необъятной и красивой Родины. Это и достопримечательности, и просто видовые фотографии, показывающие природу нашей страны, и, конечно, люди, запечатлённые в широком спектре жизненных ситуаций. Отдельную часть экспозиции представляют несколько работ, посвященных 75-летию Великой Победы. И я хотел бы отметить, что на выставке также можно увидеть вологодские фотографии. Это наша вологодская земля, наши люди, церкви Великого Устюга, Кирилло- Белозерский монастырь», - рассказал заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Посетить выставку можно до 6 декабря включительно, - сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Полная версия