Футбольные команды из Вологодской области заняли первое и второе место в турнире «Золотое кольцо»

11 ноября 2020 19:20

11 ноября пройдёт последний матч чемпионата в Ростове Великом. Однако на расстановку вверху таблицы исход игры не повлияет. Региональные клубы «СДЮСШОР-Вологда» и «Череповец» завоевали золото и серебро соответственно. До этого череповчане удерживали первую строчку турнира четыре года подряд.

Сезон в «Золотом кольце» прошёл полностью под эгидой вологодских клубов. Помимо лидерства в чемпионате, успеха достигли нападающие обеих команд. Лучшими бомбардирами турнира стали череповчанин Антон Балашов и Владислав Беляев из Вологды.

Лидерство в чемпионате для команд принципиально. Долгое время клубы пытаются вернуть статус профессиональных.

Следующий этап для футболистов начнётся 20 ноября. Обе команды отправятся в Сочи на финальный турнир Первенства России среди любительских команд 3 дивизиона.

Напомним также, что команда СШОР 2007 г.р. заняла третье место в турнире МФФ «Золотое кольцо». Игры первенства прошли в двух подгруппах. В плей-офф состоялись стыковые матчи. Вести35.рф подробно писали об этом.