Вологодской области выделили почти 2 млрд. рублей на борьбу с пандемией

24 ноября 2020 17:01

Финансовая поддержка поступила накануне из федерального бюджета. Компенсация снижения расходов бюджета в связи с пандемией вызвана поручением президента РФ. Об этом сообщил глава региона Олег Кувшинников на оперативном совещании.

«Это третий федеральный транш в этом году, средства будут направлены на решение первоочередных, социально-значимых задач нашего населения. Всего в бюджет Вологодской области в 2020 году поступило шесть миллиардов рублей. Хочу поблагодарить Президента и председателя Правительства РФ за поддержку нашего региона. Эта дополнительная финансовая помощь позволит нам на конец года сбалансировать бюджет области в условиях ухудшения экономической ситуации, вызванной коронавирусом, и обеспечить выполнение всех взятых на себя обязательств, социальных программ и проектов без привлечения банковских кредитов», - резюмировал Олег Кувшинников.

Помимо Вологодской области, поддержку в стране получат ещё 39 субъектов. На эти цели выделено 80 миллиардов рублей. Помощь оказана регионам, в которых на 1 ноября произошло снижение налоговых и неналоговых доходов по сравнению с прошлым годом.

Напомним, в 2022 году в Вологодской области начнётся строительство двух поликлиник и одного лечебного корпуса. Учреждения появятся в Вологде, Череповце и Верховажье, ранее вести35.рф писали об этом.

Полная версия