Неизвестные уронили новогоднюю ёлку в Вологде

1 декабря 2020 12:42

Инцидент с праздничным украшением произошёл в Монастырском саду. Неизвестные злоумышленники опрокинули новогоднее дерево. Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Градоначальник рассказал, что ответственные за установку ёлки уже подали заявление в полицию. Правоохранители займутся поиском вандалов. Всех очевидцев случившегося просят поделиться информацией. Также Сергей Воропанов предположил, что новогоднюю красавицу сбили на автомобиле.

Добавим, что подобное уже случалось в прошлом году. Тогда праздничная ель рухнула на главной площади областного центра. Причиной, правда, стал шквалистый ветер.

Напомним также, что в регионе начали активно украшать улицы и площади. В Вологде, например, готовится к монтажу объёмный светодиодный шар у кинотеатра «Ленком». А в Череповце установили первую новогоднюю ёлку у КДЦ «Северный». Ранее вести35.рф писали об этом.

Полная версия