Вологодские спортсмены завоевали призовые места на Всероссийских соревнованиях по стрельбе

4 декабря 2020 11:19

На пьедестал почёта поднялись Екатерина Коршунова и Олег Рощупкин.

Всероссийский турнир проходит в Ижевске с 28 ноября. Вологодскую область представляют Екатерина Коршунова, Валерия Филипенко, Александр Марчев, Олег Рощупкин, Анастасия Майорова, Илья Марсов, Антон Белов.

2 декабря состоялся розыгрыш медалей в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров среди женщин. В этом упражнении второе место заняла мастер спорта международного класса из Вологды Екатерина Коршунова. Лучший результат показала белгородская спортсменка Анастасия Шадах. Замкнула тройку лидеров Полина Корелина из Удмуртской Республики.

Накануне был разыгран ещё один комплект медалей по дисциплине «скоростная стрельба из пневматического пятизарядного пистолета на дистанции 10 метров». Среди мужчин отличился Олег Рощупкин. Вологжанин занял третье место, уступив спортсменам из Санкт-Петербурга и Московской области.

Соревнования в Удмуртской Республике продлятся до 6 декабря.

Напомним также, что Екатерина Коршунова завоевала серебро на чемпионате России. Вологжанка выступала совместно с представителем ЯНАО. Ранее вести35.рф писали об этом.